Tugu Monsignor Walterus Jacobus Stall
stall
Jenis Koleksi : Historika
Fungsi Koleksi :
Umur Koleksi : Tahun 1897

walterus jacobus stall lahir di velp 29 oktober 1839, seorang pendeta belanda dan uskup gereja katolik roma, pada taggal 29 september 1858 ditahbiskan dan pada 1 september 1872 pergi sebagai misionaris ke hindia belanda kemudian pada tanggal 23 mei 1893 diangkat sebagai vikaris apostolikbatavia dan uskup tituler mauri kastro yang penahbisan uskup berlangsug pada 13 november 1893. Dia adalah penerus Adam Claessens, stall adalah jesuit pertama pertama yang memegang posisi ini. Stall meninggal pada saat melakukan perjalanannya melalui vikariat diatas kapal the eagle tak lama setelah kepergiannya ke pulau pulau kei di laut banda dekat kepulauan banda dia dimakamkan di batavia pada tanggal 23 juli 1897.

FOTO KOLEKSI :